1 - Здравствуйте, скажите когда будет закрыт д/с на летний период?

Здравствуйте.Детский сад будет закрыт с 21.07.2014 -15.08.2014.

2 - Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда будет санитарный день в детском саду?

Здравствуйте! 27 марта 2015

3 - Добрый день! Подскажите пожалуйста - существует ли у вас в детском саду группа неполного дня? И как можно туда попасть, если есть?

Здравствуйте. Такой группы нет

4 - Большое спасибо сотрудникам этого замечательного детского сада! Ваши правильные мысли дают всходы в юных головах наших детей! Низкий вам поклон!!!

Добрый день! Спасибо!

5 - Подскажите в какие сроки будет закрыт детский сад в летний период?

Доброго дня! Детский сад будет закрыт с 17.07.2017 по 04.08.2017

6 - Здравствуйте. На 2017 г. ребенку дали путевку в ваш детский сад. На момент выдачи путевки ребенку исполнилось только 2 года и мы хотели бы отложить отправку в д/с до достижения 3-х лет. Возможно ли прийти к вам в детский сад с направлением и написать заявление об отсрочке посещения ребенка до мая 2018 г.?

Необходимо напрвление сдать в отдел образования и восстановиться в очереди. Место в детский сад получите при распределение в мае 2018года.

7 - Здравствуйте! Как отслеживается режим питания детей в случае, если у ребёнка аллергия или индивидуальная непереносимость каких-либо продуктов?

Как отслеживается режим питания детей, в случае если у ребенка аллергии или индивидуальная непереносимость каких-либо продуктов?

Режим питания организуется и отслеживается в ДОУ с учетом санитарных норм и правил (СанПиН 2.4.1.3049-13).

В детском саду организовано 5-и разовое питание. В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла сахара, хлеба, мяса и т.д. Продукты, богатые белком (рыба, мясо), включаются в меню первой половины дня. Во второй половине дня детям предлагаются молочные и овощные блюда. Для приготовления вторых блюд используются говядина, курица, рыбы. Ежедневно в меню включены овощи. Дети регулярно получают на полдник кисломолочные продукты. Двадцатидневное меню дошкольного учреждения – это  диетически приготовленные блюда (пища только варится, парится, запекается и тушится).

Если аллергия носит сильно выраженный характер, то для таких детей существуют специализированные дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) и/или специализированные группы в обычных ДОУ.

Если у вашего ребенка аллергия:

Все дети перед приемом в детсад проходят медицинскую комиссию в поликлинике и получают медицинскую справку, в которой указывается наличие у ребенка хронических заболеваний, в том числе и пищевой аллергии. Ребенку-аллергику выдается справка для предоставления в ДОУ с указанием полного перечня продуктов, которые необходимо исключить из его питания.

Получив справку с диагнозом и списком продуктов, обратитесь к заведующему ДОУ, поставив его в известность о диагнозе и запрещенных продуктах, и совместно решите вопрос о питании ребенка.

Не нашли ответ на ваш вопрос выше? Задайте его.
Дорожная карта по повышению значений показателей доступности для инвалидов Коллективный договор Лицензия Отчет о результатах самообследования Паспорт доступности Положение "о сайте" Порядок и основания перевода, отчисления воспианников Порядок приёма и отчисления воспитанников в МБДОУ Порядок учёта детей Правила внутреннего распорядка воспитанников в ДОУ Предписания и акты проверок контролирующих органов Постановление об установлении родительской платы Публичный доклад Распоряжение о закреплении участков по ДОУ Руководство Свидетельство о государственной аккредитации Трудоустройство воспитанников Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ Стипендия Финансовая деятельность Устав План финансово- хозяйственной деятельности Положение о организации пропускного режима в МБДОУ Положение о конфликте интересов